Kontakt zum Organisationsteam

 

Das Projektteam steht Ihnen in Deutschland in zwei unterschiedlichen Büros für Ihre Fragen oder Anregungen zur Verfügung - am Firmensitz in Bayern und in Nordrhein-Westfalen. Auf dieser Seite finden Sie alle Projektmitarbeiter/innen mit ihren jeweiligen Aufgabenbereichen.

 

Rufen Sie uns einfach an oder senden Sie uns per E-Mail eine Nachricht.

Haben Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen? Bitte nehmen Sie Kontakt mit uns auf, wir helfen Ihnen gerne weiter!

Anne Lorenz

Projektleiterin

 

Telefon: +49 2182 57878-11

E-Mail: a.lorenz@alp-en.eu

Ilse Wagner

Projektleiterin

 

Telefon: +49 8179 998738

E-Mail: i.wagner@alp-en.eu

Klaus Lorenz

Sprecher

 

Telefon: +49 2182 57878-10

E-Mail: k.lorenz@alp-en.eu

 

 

 

 

Arnold Wagner

Consultant

 

 

Telefon: +49 8179 998738

E-Mail: a.wagner@alp-en.eu

Hildegard Schiffer-Brand

Ansprechpartnerin für Referent/innen

 

 

Telefon: +49 2182 57878-13

E-Mail: h.schiffer@alp-en.eu

Malte Harder

Ansprechpartner für Aussteller und Medienpartner

 

 

Telefon: +49 2182 57878-15

E-Mail: m.harder@alp-en.eu

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Lorenz Wagner Alpenenergie GbR

Hauptstr. 6a
82547 Eurasburg

Telefon: +49 2182 578780
Fax: +49 2181 287 4 999
E-Mail: k.lorenz@alp-en.eu

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Die Energie der Alpen Impressum